gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Стоимость обучения английскому языку (Киев)

В этой статье рассмотрим один из важнейших вопросов, касающихся обучения английскому языку в Киеве - стоимость. Если планируете изучение английского языка на курсах, то нужно учитывать некоторые моменты, касающиеся стоимости. Об этих моментах и пойдёт речь.

Примечание: стоимость обучения английскому языку на наших курсах - в разделе "Цены", адрес: г. Киев, ул. Первомайского, 9, офис 7; телефоны: +380976710710 - Viber.

 

Первое, на что следует обратить внимание - это открытость компании в плане стоимости обучения. Цены должны быть прописаны на сайте в соответствующем разделе, причём за каждый вид услуг подробно. Если слушатель, выбирая курсы английского, звонит менеджеру и не получает точной и исчерпывающей информации относительно стоимости обучения, значит, компания что-то скрывает или на вопросы отвечает недостаточно квалифицированный офис-менеджер. Причём информацию нужно получить максимально полную, а именно: стоимость полного курса обучения, стоимость и продолжительность одного занятия (поскольку в разных компаниях длительность курса и занятия могут отличаться), цены на учебники (и входят ли они в общую стоимость обучения), есть ли бесплатный пробный урок английского и т.д..

Второй важный момент - это собственно сама стоимость обучения английскому языку. Здесь лучше избегать крайностей, т.е. не брать максимально дорогие (как правило, такое неоправданное завышение - это стоимость бренда). Другая крайность - очень низкая стоимость обучения. В этом случае можно попасть в группу порядка 10-15 человек и получить крайне низкую эффективность занятия. Другая причина неоправданно низкой стоимости обучения английскому языку - уровень преподавателя. Это может быть студент начальных курсов или наоборот, преподаватель пенсионного возраста, который готов за небольшую оплату проводить занятия. В случае со студентом у последнего будет явный недостаток практики работы с группой, а в случае с пенсионером - отсутствие желания развиваться в профессиональном плане (по принципу "я и так всё знаю", хотя знание современных методик может напрочь отсутствовать). Всегда нужно помнить одну вещь - настоящее качество не бывает слишком дешёвым.

Узнав среднюю стоимость обучения английскому языку в Киеве, можно дальше выбирать по другим критериям (отзывы о курсах английского языка, преподаватели, расположение и т.д.). Следует учитывать и тот момент, что цена на изучение английского по скайпу и стоимость обучения английскому языку в офисе могут существенно отличаться. Отдельно нужно рассматривать такую форму обучения, как корпоративный английский - там стоимость обучения из расчёта на одного слушателя существенно ниже, чем при аналогичном курсе в офисе нашей языковой школы. Кроме всего вышеперечисленного, следует учесть, что стоимость обучения при подготовке к сдаче международных экзаменов (TOEFL, IELTS, CAE и др.) может быть выше, чем стоимость курса общего английского.

Третий немаловажный вопрос - способы оплаты. Если курсы английского в Киеве рассматривают различные способы оплаты, это дополнительный плюс компании, так как корпоративные клиенты зачастую выбирают безналичный способ оплаты (а в Киеве много компаний, в которых необходимо знание английского языка). Кроме того, можно уточнить насчёт возможности оплаты курса частями, поскольку не всегда получается оплатить весь курс полностью.

И, наконец, актуальный для многих вопрос - акции и скидки. В этом тоже нужно придерживаться "золотой середины", поскольку сверхнизкая стоимость обучения английскому языку может скрывать за собой те моменты, о которых сказано выше, а насчёт скидок действительно можно и нужно узнавать. Если скидка была сделана от изначально неоправданно высокой стоимости обучения, то значимость такой скидки очень невысокая. Какие-то бонусы иногда бывают при оплате полного курса целиком, при переходе на следующий уровень обучения. Акция "Приведи друга - получи скидку" есть у многих курсов английского, весь вопрос - в её реальной значимости. Акции на обучение по различным скидочным купонам могут иметь обратную сторону медали - переполненность групп, поэтому нужно внимательно изучать все условия подобных акций. Можно ещё спросить насчёт стоимости пробного занятия, хотя в большинстве случаев оно бесплатное (точно так же, как и тестирование).

Теперь можно подвести итог, на что же обращают больше всего внимание, выбирая курсы для изучения английского языка. Киев - это центр изучения английского языка, и, несмотря на самую высокую стоимость обучения по Украине, является самым интенсивно развивающимся городом на этом рынке образовательных услуг. По итогам онлайн-опроса пользователей нашего сайта, самыми важными критериями при выборе языковой школы являются работа преподавателя английского языка (в том числе носителя английского языка), а также стоимость обучения английскому языку.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?