gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Линчёпингский университет - факультеты, программы, стоимость обучения

герб университета ЛинчёпингЛинчёпингский университет (Швеция, Линчёпинг) – факультеты, программы, стоимость обучения и другая необходимая информация для желающих получить высшее образование в Швеции в этом ВУЗе.

 

Линчёпингский университет нельзя назвать крупным ВУЗом Швеции, как Стокгольмский университет или Гётеборгский университет, зато является одним из ведущих исследовательских ВУЗов Швеции.

 

ЛинчёпингЛинчёпингский университет (Linköping Universitet) получил статус университета в 1975 году, на сегодняшний день предлагает подготовку по направлениям: медицина, бизнес, экономика, инженерия. Университет состоит из четырех кампусов, которые находятся в 3 городах: Campus Valla and Campus US (оба находятся в Линчёпинг), Campus Norrköping (Но́ррчёпинг) and Campus Norrköping och Campus Lidingö (Стокгольм).

 

Обучение в университете построено на основе исследовательской деятельности. Линчёпингский университет – один из лучших в мире в области исследований.

В университете Линчёпинг применяют личностно-ориентированный подход к обучению, тесное сотрудничество с деловым миром и высокие стандарты обучения.

 

Языки обучения в университете - шведский и английский.

 

Факультеты в университете Линчёпинг

1. Технологический факультет

2. Медицинский факультет

3. Факультет образовательных наук

4. Факультет науки и искусств

 

Линчёпингский университет также предоставляет курсы английского и курсы шведского языка, а также международные программы по обмену. Более подробную информацию по курсам, программам и требованиям к ним можно получить на официальном сайте университета Линчёпинг.

Адрес и контактные данные университета:

581 83 Linköping, Швеция

Телефон: +46 13 28 10 00

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Университет предлагает более 20 международных программ на получение степени магистра, разделенных  по 5 предметам, которые преподаются на английском языке.

 

Инженерные и компьютерные науки

Авиационная техника

По окончанию обучения студенты получают  степень магистра наук со специализацией в области машиностроения. Преподавание ведется на английском языке. Программа длится 2 года (120 кредитов). Кампус находится в городе Линчёпинг.

Требования: степень бакалавра в области авиационной техники, машиностроении. Как минимум 30 ECTS  кредитов по математике, прикладной математике.

Контактное лицо:

Roland Gårdhagen

+46 13 281701, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 


Биомедицинская инженерия

лаборатория Линчёпингского университетаПервый год обучения по магистерской программе «биомедицинская инженерия» обогащает знания студентов в таких областях, как анатомия, физиология, биология и биохимия. Преподаются курсы по математике, статистике, многомерная генерация биомедицинских сигналов и их анализ; в сочетании с медицинской информатикой, биомедицинским моделированием и симуляцией создают прочную основу для продолжения программы.

Степень: Магистр наук со специализацией в области биомедицинской инженерии

 

Контактное лицо:

Göran Salerud

+46 13 28 67 55, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Коммуникационные системы

Программа предлагает ряд курсов, связанных с системами связи и инженерией, теория коммуникации, кодирования, модуляции, обработки сигналов, а также проектирования и оптимизации систем и сетей связи.

Кампус: Линчёпинг.

Контактное лицо:

Emil Björnson

+ 46 13-28 67 32 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Компьютерные науки

Первый семестр охватывает обязательные основные курсы в области теоретической информатики и программирования: теория вычислений и технологий баз данных.

 

Второй и третий семестры включают в себя элективные курсы: искусственный интеллект, базы данных и интеллектуальный анализ данных, интернет-вычисление, проектирование и программирование компьютерных игр, информационная безопасность, технологии языка, компьютерная графика, человек-компьютер взаимодействие и теоретическая информатика или проектирование и внедрение компьютерных языков.

 

Контактное лицо:

Patrick Lambrix

+46 13 28 26 05, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Электронная инженерия

Программа делится на несколько блоков и преподается кафедрой электровычислительной техники и информатики. Кафедра Линчёпингского университета состоит из 60-ти исследователей и 10-ти международно признанных профессоров, которые имеют большой преподавательский опыт, богатую исследовательскую деятельность, которая полностью охватывает сферу интегрированного электронного проектирования. Они также сотрудничают со многими международными компаниями оп всему миру.

По вопросам данной программы можно обращаться: Atila Alvandpour, +46 13 285818, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Промышленная инженерия и управление

В рамках программы применяется междисциплинарный подход в процессе предоставления знаний в области промышленного управления. Данный метод способствует повышению уровня стрессоустойчивости, развитию критического мышления и эффективному принятию решений в критических ситуациях.

Контакт: www.emg-srs.com/v1.0/forms/view/78e810b9-ec32-4620-9f5b-01715c573223

 

 

Интеллектуальные транспортные системы и логистика

Программа нацелена на развитие транспортной системы, которая включает в себя перевозку людей и товаров с целью повышения безопасности, уровня удовлетворенности клиента, мобильности и эффективности, а также снижения негативного влияния на окружающую среду. Программа дает выпускникам университета Линчёпинг навыки в сфере инженерии, менеджмента, необходимые для дизайна, планирования, анализа и управления в сфере транспортных систем и логистики.

 

Больше информации:

Jan Lundgren, professor

+46 11 36 31 87, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Машиностроение

Семестр начинается с изучения машиностроения, математики и компьютерного программирования – это обязательные предметы, которые готовят студентов Линчёпингского университета к дальнейшему обучению в одной из областей данной отрасли.

 

Контактное лицо: Johan Moverare, Programme Director, +46 13 28 11 41 или на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Статистика и интеллектуальный анализ данных

университет ЛинчёпингаВ программу включены методы из интеллектуального анализа данных, машинного обучения, статистической визуализации, вычислительной статистики и других компьютерных статистических методов.

Программа предлагает широкий спектр курсов по выбору студентов. В третьем семестре студенты Линчёпингского университета могут участвовать в программе обмена и пополнить свои знания курсами и программами, которые предлагают другие университеты Швеции (и не только Швеции). В последнем семестре студенты получают помощь в трудоустройстве в частную компанию или правительственное учреждение, где они могут написать свои диссертации, применить свои знания на практике.

Контактное лицо:

Oleg Sysoev, Programme Director

+46 13 28 22 63, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Экологические исследования

 

Наука в интересах устойчивого развития

Двухлетняя программа, которая подготовит вас к профессиональной карьере в рамках исследования или вне академических кругов. Выпускники Линчёпингского университета получают должности в научно-исследовательских институтах, природоохранных организациях, в общественных организациях, в сфере консалтинговых услуг, энергетических компаний и межправительственных природоохранных учреждениях.

Более подробная информация по данному направлению: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Устойчивое развитие инженерии и менеджмента

Программа преподается по направлению двух исследовательских групп: энергетические системы и экологически чистые технологии и управление. Эти группы занимаются решениями в таких областях, как возобновляемые источники энергии и биотопливо, энергоэффективность, управление городскими отходами, отходами свалочной и горнодобывающей промышленности, корпоративный экологический менеджмент и интегрированные предложения. Некоторые решения возобновляемых источников энергии уже реализуются в регионе, что даст вам возможность увидеть, как такие экологические технологии работает на практике. Кроме того, существует национальный исследовательский центр передового опыта в области производства и использования биогаза*, расположенного на территории Линчёпингского университета.

* - в Линчёпинге значительная часть транспорта работает на биогазе.

Контактное лицо:

Joakim Krook

+46 13 28 89 03, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Естественные науки

 

Прикладная этология и биология животных

Программа преподается совместно с Кольморденским национальным парком (один из самых больших и инновационных зоопарков в Швеции). Большинство лекций проводятся на территории парка, где студенты получают знания от опытных зоологов.

 

Контактное лицо:

Eva Mattsson

+46 13-28 24 86, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Экология и окружающая среда

Студенты получают подготовку в практических областях, таких как: конструкторская интерпретация данных, экологические и полевые исследования теоретического моделирования (как в учебных кабинетах, так и путем практических полевых исследований). Более подробная информация: Eva Mattsson, +46 13-28 24 86, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Экспериментальная и медицинская бионаука

Программа предназначена для студентов со знаниями в области биомедицины и смежных науках. Цель – совмещать теоретические знания с практическими навыками. Проводить экспериментальные проекты в течение первого и второго года обучения.

Подать заявку на программу: www.universityadmissions.se

 

Контактные данные:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Daniel Antonsson, +46 13 28 68 19, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Материаловедение и нанотехнологии

Реализации и применения материалов в электронике и фотонике в будущем. Включает такие аспекты, как физика, молекулярная электроника, нелинейная оптика и т.д. Охватывает такие области: электронные материалы и устройства, нанонауки, теория и моделирование материалов, органические / молекулярная электроника и т.д.

 

Контактное лицо:

Wei-Xin Ni, professor +46 13 28 24 74, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Органический синтез / медицинской химии

Основное направление программы - понимание органического синтеза, относящегося к биологически активным соединениям. Программа начинается с курсов в области органической химии и органического синтеза, от основных понятий до продвинутого уровня. После этого студентам Линчёпингского университета проводят курс введения в медицинскую химию и фармацевтическую технологию, белковую химию и биомолекулярный дизайн, который расширяет диапазон знаний студентов в области биоорганической химии.

 

Контактное лицо:

Helena Herbertsson, +46 13 28 56 05, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Образование

Обучение взрослых и глобальные изменения

Программа разработана в сотрудничестве с четырьмя университетами на четырех разных континентах:

Линчёпингский университет, Линчёпинг (Швеция)

Университет Британской Колумбии, Ванкувер (Канада)

Университет Западного мыса, Кейптаун (Южная Африка)

Австралийский католический университет, Мельбурн (Австралия)

 

Все четыре университета являются равными партнерами. Студенты университета Линчёпинг учатся вместе со студентами из университетов-партнеров. Студентам предлагаются такие курсы:

Обучение взрослых: контексты и перспективы

Работа и обучение

Содействие обучению на практике

Глобальное / локальное обучение

 

Контактное лицо:

Song-ee Ahn, Director of Studies

+46 13 28 44 68, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Обучение и жизнь на открытом воздухе

Фокус программы – обучение на открытом воздухе на основе природы, культуры и общества.

 

Контактное лицо:

Åsa Nilsson Dahlström, +46 13 28 18 60, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Социальные и гуманитарные науки

Прикладная этика (1 год)

Программа предназначена для тех, кто заинтересован в решении этических вопросов, хочет работать с этическим вопросам, касающимся общества, проводить исследования в области этики и прикладной этики.

 

Подать заявку: www.universityadmissions.se

 

Контактные данные:

Göran Collste, Programme Director, +46 13 28 18 26, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Бизнес администрирование. Стратегия управления в международной организации

Программа сочетает в себе фундаментальные академические и эмпирические знания для того, чтобы научить студентов выходить за рамки стандартного мышления и решений известных проблем. После успешного завершения программы студенты приобретут хорошие аналитические способности и умение стратегически мыслить.

 

Контакты:

Marie Bengtsson, Programme Director

Besma Glaa, Programme Assistant

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Исследования по уходу за детьми (1/2 года)

Сферы, которые охватывает программа:

права детей

дети, родительство и семейная жизнь

здоровье и развитие детей в глобальном мире

дети, школа и образование

дети, миграция и детство, проведенное в разных странах

дети, пол и сексуальность

 

Контактные данные: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Этнические и миграционные исследования

Программа открывает двери для студентов с разнообразным образованием. она знакомит с этнической принадлежностью и миграцией, интеграцией, гуманитарными и социальными науками.

 

Гендерные исследования – пересечения и изменения

Программа противодействует различного вида неравенствам и процессам гендерной дискриминации. Студенты университета Линчёпинг узнают, как активно изменять, разрабатывать и оспаривать существующие нормы и структуры.

Подать заявку: www.universityadmissions.se

 

 

Международные и европейские отношения

Программа разделена на 4 части:

Международные отношения

Европейские отношения

Международное управление

Диссертация

 

Подать заявку: www.universityadmissions.se

 

 

Стоимость обучения по программе магистра в Линчёпингском университете

 

Стоимость обучения зависит от программы и варьируется от 95 000 до 140 000 шведских крон в год. Язык обучения – английский. Семестр начинается в августе. Требования для поступления на программу магистра – 120 кредитов ECTS.

 

 

Обучение по программе PhD (доктор наук) в Линчёпингском университете

 

Студенты, которые хотят поступить в аспирантуру, могут выбирать среди 100 дисциплинарных областей на 14 факультетах. Студенты имеют право на получение степени лиценциата (учёная степень между бакалавром и доктором) после двух лет исследований и докторской диссертации после четырех лет исследований.

Направления обучения по докторской программе:

Поведенческие науки и обучение

Биомедицинская инженерия

Клиническая и экспериментальная медицина

Компьютерные и информационные науки

Культура и коммуникации

Электротехника

Управление и инжиниринг

Математика

Медицинские науки и медико-санитарные дисциплины

Физика, химия и биология

Наука и техника

Исследования социальных изменений и культуры

Исследования социального и благосостояния

Тематические исследования

 

Полную информацию о других шведских ВУЗах можно получить на странице Университеты Швеции.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?