gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Международные экзамены и сертификаты английского языка

В этой статье сделаем общий обзор, какие вообще есть международные экзамены по английскому языку и международные сертификаты английского.

Примечание: подготовка к международным экзаменам по английскому языку сейчас проходит только онлайн (Skype, Zoom и другие платформы). Если вам нужен международный сертификат по английскому языку, дающий право преподавания, дальше по ссылке узнаете, где можно сдать экзамен и получить международный сертификат для преподавателей английского языка. Для всех других целей - смотрите сертификаты ниже в этой статье.

 

Наши контакты:

Skype: euroeducation-admin

Viber: +38 (097) 671-07-10

 

Не секрет, что для того, чтобы учиться за границей или устроиться на работу в иностранную компанию, Вам понадобятся международные сертификаты английского языка. Наиболее распространенными в этом плане являются международные сертификаты Cambridge ESOL: KET, PET, FCE, CAE, CPE.

 

KET (Key English Test) – соответствует уровню Pre-Intermediate. Этот международный экзамен по английскому языку состоит из 3-х частей, в которых Вы должны подтвердить свои навыки чтения, письма, аудирования и разговорной речи. Многие компании в сфере гостиничного или иностранного бизнеса могут открыть перед Вами свои двери, если у Вас будет этот международный сертификат английского языка. Оценивается этот экзамен следующим образам: Pass with merit (85 – 100%), Pass (70 – 84 %), Level A2 (45 – 69%). Если же Ваш бал менее 45%, то Вам будет выдан сертификат, подтверждающий уровень владения языком на уровне А1.

 

PET (Preliminary English Test) - соответствует уровню Intermediate. Уровень вашего разговорного английского языка должен быть достаточно высоким, чтобы вы могли подтвердить свою способность общаться в разнообразных повседневных ситуациях, на работе, в университете, в кафе, магазине, аэропорту и т.д. не только при личной встрече, но и по телефону.

Международный экзамен PET состоит из следующих частей: чтение и письмо - на них отводится 1 час 30 минут, аудирование рассчитано на 30 минут, разговорная речь — 10 — 12 минут. Результаты оцениваются так же, как и на экзамене KET: Pass with merit (85 – 100%), Pass (70 – 84 %), Level A2 (45 – 69%). Если же Ваш бал менее 45%, соответственно, что экзамен Вы не сдали.

 

FCE (First Certificate in English) – самый популярный международный экзамен по английскому, его сдают более чем в ста странах мира. Международный сертификат английского языка FCE дает вам возможность устроиться во многие компании, поступить во многие университеты.

Данный международный экзамен состоит из пяти этапов:

1 — чтение (1 час)

2 — письменная речь ( 1 час 20 минут)

3 — использование английского языка (45 минут)

4 — аудирование (около 40 минут)

5 — разговорная речь (14 минут)

Оценивание: А (80-100%), В (75-95%), С (60-74%)

 

Меньше 60% - тест не сдан.

 

Международные экзамены CAE и CPE

 

CAE (Certificate of Advanced English) – этот международный сертификат английского подразумевает владение языком на достаточно высоком уровне, чтобы уметь общаться в зависимости от предложенной ситуации, понимать различие между американским и британским английским (ни в коем случае не использовать американский вариант английского языка), писать и грамотно общаться, понимать взаимодействие языка и культуры, стиль жизни, национальные особенности. Владение этим международным сертификатом английского языка предоставит вам возможность пополнить ряды сотрудников многих университетов Англии.

Данный международный экзамен состоит из тех же частей, что и предыдущий:

1 — чтение (1 час)

2 — письменная речь ( 1 час 30 минут)

3 — использование английского языка (1 час)

4 — аудирование (около 40 минут)

5 — разговорная речь (около 15 минут)

 

Оценивание: А (80-100%), В (75-95%), С (60-74%).

 

CPE (Certificate of Proficiency English) — этот международный сертификат подтверждает владение английским на уровне носителя английского языка. Сам международный экзамен CPE состоит из 5 этапов:

1 — чтение (1 час 30 минут)

2 — письменная речь (2 часа)

3 — использование английского языка (1 час 30 минут)

4 — аудирование (около 40 минут)

5 — разговорная речь (примерно 19 минут)

 

Перешагнув отметку в 60%, вы сдадите этот международный экзамен по английскому и перед вами откроется много новых дверей и возможностей.

Этот международный сертификат английского языка признают все университеты Великобритании, работодатели всех отраслей во всем мире.

 

Существуют также международные сертификаты английского языка, которые подтверждают владение английским в сфере бизнеса: BEC В1 (Business Preliminary), BEC В2 (Business Vantage), BEC С1 (Business Higher).

 

Если же Вам необходим международный сертификат английского языка в более узкой профессиональной сфере, Вы можете обратить внимание на:

ICEF (International Certificate in Financial English), который подтвердит владение языком в финансовой сфере на уровне В2 — С1

 

ILEC (International Legal English) – для тех, кто планирует свою карьеру в правовой сфере за рубежом. Уровень английского языка — В2 — С1

 

BULATS (Business Language Testing Service) – система оценки языковых навыков студентов и сотрудников для прохождения практики, профессиональных бизнес курсов. BULATS — это многоязыковая система, которая проводит тестирование на английском, французском, немецком и испанском языках. Тест подходит для тех, кому английский (немецкий, французский, испанский языки) нужен для работы, подходит для сотрудников разнообразных специальностей и не требует опыта в сфере бизнеса. Данный международный экзамен подходит для студентов, которым английский язык может пригодиться в будущем (экзамен рекомендуют проходить два раза в год). Кандидаты получают международный сертификат согласно своему уровню и набранному количеству баллов в соответствии с ассоциацией ALTE (The Association of Language Testers in Europe), на которой основаны кембриджские экзамены.

 

ALTE levels

Council of Europe (CEF) levels

BULATS scores

Level Description

Cambridge ESOL examinations at these levels

Level 5

C2

90-100

Upper-Advanced

CPE

Level 4

C1

75-89

Advanced

CAE, BEC Higher

Level 3

B2

60-74

Upper-Intermediate

FCE, BEC Vantage

Level 2

B1

40-59

Intermediate

PET, BEC Preliminary

Level 1

A2

20-39

Elementary

KET

Level 0

A1

0-19

Beginner

---------

 

Следует также обратить внимание на международный экзамен IELTS (International English Language Testing System) – экзамен для тех, кто собирается эмигрировать, обучаться в таких странах, как Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия или проходить практику в англоязычных стране.

 

Существует два вида теста:

Academic - предназначенный для людей, которые хотят получить высшее образование в учебных заведениях, в которых обучение ведётся на английском языке

General Training - предназначен для людей, планирующих иммигрировать в вышеперечисленные англоязычные страны.

 

Тест состоит из следующих частей:

Listening, Reading и Writing и длится около 2 часов 45 минут. Эти три модуля всегда проходят именно в таком порядке и без перерывов: Speaking может проходить отдельно, в зависимости от тестового центра, с интервалом в 7 дней до или после остальных модулей:

Listening 40 минут

Reading 60 мин

Writing 60 мин

 

Оценивание

Правильные

ответы

9.0

39-40

8.5

37-38

8.0

35-36

7.5

32-34

7.0

29-31

6.5

26-28

6.0

22-25

5.5

18-21

5.0

15-17

4.5

12-14

4.0

10-11

3.5

8-10

3.0

6-7

2.5

4-5

2.0

3

1.5

2

1.0

1

0.0

0

 

C более детальной информацией об этих экзаменах, их содержании, как, где и когда их можно сдать Вы сможете ознакомиться на официальном сайте Cambridge ESOL. Готовиться ко всем вышеперечисленным международным экзаменам по английскому можно как самостоятельно, так и посещая курсы английского языка. Но сдавать эти экзамены и получить соответствующие международные сертификаты английского языка можно лишь в сертифицированных центрах.

В следующих наших статьях можно получить более детальную информацию о каждом из международных экзаменов и сертификатов по английскому языку из перечисленных в этой статье.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?