gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Справочники по грамматике немецкого языка - скачать бесплатно

Справочники по грамматике немецкого языка - скачать бесплатно и без регистрации*. Обзор некоторых справочных пособий и учебников.

* - скачать бесплатно и без регистрации справочники по грамматике немецкого языка могут студенты нашей онлайн-школы.

 

Грамматика немецкого языка – одна из важнейших составляющих при изучении немецкого. В этой статье рассмотрим основные учебники и справочники по грамматике немецкого языка, которые можно использовать для самостоятельного изучения.

 

1. «Практическая грамматика немецкого языка» (автор Нарустранг Е.В.). Это один из наиболее объёмных и подробных учебников по грамматике немецкого языка. Справочник хорошо структурирован, каждой части речи посвящено несколько тем (в связи с их объёмностью). Все необходимые таблицы представлены в своих темах данного учебника по грамматике немецкого языка. Ещё одним плюсом данного справочника немецкой грамматики является наличие большого количества примеров в каждой теме, что сделает изучение более понятным. Этот справочник по грамматике немецкого языка написан на русском, поэтому будет удобным даже для начинающих изучать немецкий язык.

 

2. «Практическая грамматика (немецкий язык)» (автор Паремская Д.А.). Данный учебник по немецкой грамматике состоит из 2-х частей: в первой части идут упражнения по немецкой грамматике, вторая часть представляет собой сам справочник по грамматике немецкого языка, в котором идут грамматические темы. Данный справочник не такой объёмный, как рассмотренный выше учебник Нарустранга, до вся необходимая информация по немецкой грамматике изложена чётко и понятно. Сам справочник (II часть учебника) написан на русском языке, что делает его доступным и для начинающих, а вот задания по грамматике (I часть учебника) написаны на немецком, поэтому для их выполнения необходимы уже определённые знания немецкого языка. Возможно, покажется странной сама структура этого учебника немецкого языка (первая часть – контрольные задания, вторая часть – справочник по грамматике с правилами), но такая задумка автора этого справочника по грамматике немецкого языка Паремской Д.А.

 

3. «Грамматика немецкого языка в таблицах, схемах, рисунках» (автор Алиева С.К.). Как можно понять из названия, данный справочник по грамматике немецкого языка состоит в основном из таблиц. Язык написания – русский, объяснения в учебнике краткие и простые (вообще-то изначально справочник был написан для школьников). Этот справочник по немецкой грамматике вполне подойдёт для начинающих, но для тех, кто хочет учить немецкий язык более углублённо, его будет недостаточно. В конце учебника есть таблицы спряжений неправильных глаголов в немецком языке, таблицы вопросительных слов и множество другой нужной информации по немецкой грамматике в простой и доступной (но всё же несколько упрощённой) форме.

 

4. «Die große Grammatik DEUTSCH» (издательство PONS GmbH). Это довольно известный учебник по грамматике немецкого языка, написанный на немецком. Справочник подробный, но для успешного пользования им требуются как минимум базовые знания немецкого языка. В конце справочника есть словарь и грамматический указатель по страницам.

 

5. «Немецкая грамматика? Не бойся!» (автор Ярцев В.В.). Данный справочник по грамматике немецкого языка написан своеобразным авторским языком, который сильно отличается от привычного академического. Тем, кто любит классическое изучение языка, этот учебник вряд ли подойдёт из-за своей стилистики. Тем же, кто захочет попробовать какой-то новый подход в изучении немецкого языка, можно посмотреть такой вариант учебника. Справочник написан на русском языке, объяснений достаточно много (хоть и нестандартным авторским стилем). Единственное, что есть из классической структуры изучения немецкого языка в этом учебнике – довольно подробная таблица спряжения сильных глаголов в немецком языке (в конце справочника).

 

Разумеется, это далеко не все справочники и учебники по грамматике немецкого языка, но для самостоятельного изучения достаточно вышеперечисленных (как для начального уровня, так и для продолжающих изучение). У нас скачать бесплатно и без регистрации справочники по грамматике немецкого языка могут студенты нашей онлайн-школы.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Что для Вас является более важным при выборе курсов иностранных языков в Киеве?