gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Резюме на английском языке, структура резюме

Резюме на английском языке: как правильно его составить и написать? Структура и содержание резюме на английском языке.

 

Как только появляется объявление о вакансии, работодатель получает тысячи заявок на работу и резюме. Как написать резюме на английском, чтобы привлечь внимание работодателя? Чтобы ваше резюме на английском выделялось и производило хорошее впечатление, оно должно иметь чёткую структуру и акцентировать внимание на Ваших преимуществах. Итак, идеальное резюме на английском состоит из 1-2 страниц. Не пытайтесь втиснуть всю информацию на одной странице, если она не помещается, иначе резюме будет выглядеть неаккуратно. У работодателей обычно нет времени вчитываться в каждое резюме, поэтому просматривая его, взгляд работодателя должен «поймать» самое главное из того, что изложено в этом документе. Лучше наиболее важное прописывать в начале каждого из разделов резюме и добавлять факты по мере уменьшения их важности для работы, на которую Вы претендуете.

 

Структура и содержание резюме на английском

Структура резюме на английском излагается в следующем порядке:

 

Личные данные (Personal Data)

В начале резюме необходимо указать полное имя, адрес, дату рождения. По желанию соискателя указывается номер телефона, семейное положение и национальность. Хотя эта информация и не является обязательной, она может быть важна для некоторых должностей.

 

Цель (Objective)

Краткое описание работы, которую Вы надеетесь получить.

 

Образование и квалификация (Education)

Эта часть резюме на английском является одной из наиболее важных, поскольку дает работодателю представление о соискателе как о специалисте. Здесь указывается вся информация о Вашей квалификации, т.е. требуется перевести на английский ведомости из диплома. Это может оказаться трудной задачей, поскольку дипломы об образовании варьируются в разных странах и эквивалент в английском не всегда можно найти. Правильнее всего написать оригинальное название Вашей специальности, а в скобках – эквивалент на английском. Сюда же внесите данные об имеющихся сертификатах курсов, школ, если они имеют отношение к Вашей будущей карьере.

 

Опыт работы (Education and qualifications)

Этот раздел может состоять из нескольких подпунктов, в зависимости от опыта работы соискателя (настоящее, предыдущее места работы, волонтерская деятельность). Начинайте с последнего места работы и двигайтесь к должностям, занимаемым ранее. Необходимо также указывать должность и подать краткое описание компании, перечислить обязанности, которые Вы выполняли, особенно если они имеют отношение к работе, на которую претендуете. При этом используйте динамические глаголы действия, такие как accomplished - выполнял, collaborated - сотрудничал, encouraged - поощрял, founded, established - создал, managed - управлял. Не используйте местоимение Я. Можно упомянуть о других достижениях (членство в организациях, военная служба и т.д.).

 

Навыки (Skills)

В этом разделе Вашего резюме на английском стоит перечислить все умения, которые могут быть полезными для работы: водительские права, знание языков и компьютерных программ.

 

Интересы (Interests)

Этот раздел резюме поможет работодателю получить более полное представление о том, каким человеком Вы являетесь. Список интересов не должен быть длинным.

 

Рекомендации (References)

В этом разделе подаются ведомости о нескольких (обычно двух) людях, которые согласились дать отзыв о Вас как о личности и специалисте. Идеальным вариантом будет указать одного человека c места учебы, а другого – c места предыдущей работы. Обязательно напишите имя и должность этих людей и их контактные телефоны. Возможно также использование фразы Available upon request (Предоставлю по требованию), если рекомендации находятся в сопроводительном письме.

 

Надеемся, что эта статья окажется полезной всем, кто планирует самостоятельно составить и написать резюме на английском языке.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?