gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Как открыть курсы английского языка в Киеве?

Эта статья предназначена в первую очередь тем, кто только планирует открыть свои курсы английского. Киев на сегодняшний день имеет очень большую конкуренцию в этой сфере, и прежде чем решиться на подобный шаг, необходимо всё очень хорошо обдумать.

Когда бизнес-план составлен, можно приступать к первому шагу - подготовки всех необходимых документов для регистрации курсов. Как правило, все курсы английского языка в Киеве регистрируются по одной из следующих форм: ФЛП, ЧП или ООО. У каждой из этих организационно-правовых форм есть свои плюсы и минусы, поэтому вкратце о них.

Регистрировать ФЛП можно только по месту своей прописки (или регистрации, как сейчас это называют), ООО - в любом населённом пункте. Физ.лица несут ответственность своим имуществом, юр.лица - только имуществом созданной компании. По налогам гораздо проще и дешевле работать в качестве ФЛП, для работы с корпоративными клиентами предпочтительнее регистрировать юридическое лицо. Как видите, даже первый шаг при открытии своих курсов английского в Киеве оказывается не такой уж простой.

 

Второй шаг - подбор необходимого помещения. Здесь всё зависит от вашего бюджета и планов на будущее. Но всё-таки лучше сначала начинать с небольшого офиса, поскольку поначалу мало кто будет знать ваши курсы английского. Киев имеет множество предложений офисов различного класса и цены, но лучше ориентироваться на другие критерии, а именно - это будет офис открытого типа с потенциально большой посещаемостью. И второй, не менее важный момент при аренде - возможность регистрации юридического адреса. Если арендодатель не предоставляет такую возможность - лучше поискать другой офис в Киеве.

Когда с помещением определились и договор аренды подписан, можно нести документы к регистратору своего района в Киеве. Документы, которые необходимы для регистрации, перечислять не будем, поскольку их перечень может меняться - лучше перед самой регистрацией всё узнать в приёмной гос. регистратора. Единственный вопрос, который следует здесь рассмотреть и который интересует всех, кто собирается открывать курсы английского языка в Киеве - нужна ли лицензия Министерства образования. Ответ - не нужна (по крайней мере так было на момент написания этой статьи). Поскольку обучение на курсах для взрослых попадает в ту категорию КВЭД, которая не подразумевает выдачу дипломов государственного образца и присвоение какой-либо квалификации, то образовательная лицензия не нужна.

Отдельно нужно сказать о печати для компании. В конце 2010 года вышел законопроект об отмене обязательности печати с целью упростить ведение бизнеса, однако в 2011 году этот проект был отклонён. Единственный плюс - упрощена процедура получения печати, т.е. отменена процедура получения разрешения в органах МВД.

После получения документов о гос.регистрации нужно ставить свои курсы английского на учёт в налоговой своего административного района, в отделе статистики и в Пенсионном фонде. Если в штате компании числится бухгалтер, это значительно упрощает дело, поскольку не нужно самому изучать всю эту процедуру. Если же Вы физ.лицо-предприниматель и не планируете нанимать бухгалтера, то придётся всё делать самостоятельно во всех инстанциях.

После постановки компании на учёт во всех вышеперечисленных инстанциях и получения соответствующих справок и выписок нужно идти в банк для открытия текущего счёта компании.

Вот, собственно, и всё - можете запускать в работу свои курсы английского. Киев получит ещё одну подобную компанию среди нескольких сотен уже существующих, а вы - новые заботы, поскольку поиск хороших преподавателей английского языка и потенциальных клиентов для своих курсов на этом переполненном рынке - очень непростое дело.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Изучение какого иностранного языка сейчас Вас более всего интересует?