gototopgototop

английский

итальянский

немецкий

нидерландский

датский

шведский

норвежский

исландский

финский

эстонский

латышский

литовский

греческий

албанский

китайский

японский

корейский

вьетнамский

лаосский

кхмерский

бирманский

тайский

малайский

яванский

хинди

бенгальский

сингальский

тагальский

непальский

малагасийский

Мультфильмы на английском языке с субтитрами онлайн

Мультфильмы на английском языке с субтитрами смотреть онлайн / скачать бесплатно: для детей и взрослых, а также обучающие мультфильмы для самых маленьких.

Одним из эффективных средств для обучения английскому языку детей являются мультфильмы на английском языке (в том числе с субтитрами*), которые можно смотреть онлайн (ссылки в конце статьи), или скачать бесплатно (для студентов нашей онлайн-школы).

* - кроме мультфильмов, у нас также есть фильмы на английском (смотрите раздел «Фильмы на английском языке с субтитрами»), а также «Аудиокниги на английском языке для разных уровней». Для детей ещё есть раздел «Аудиосказки на английском языке». Кроме того, есть более 300 видеоуроков для начинающих и для среднего уровня, их можно посмотреть в разделе «Видеоуроки английского языка».

 

Как известно, способность запоминать новые слова у ребёнка выше, чем у взрослого с его перегруженной различной информацией памятью. Ведутся споры о том, насколько рано нужно начинать учить детям английский. Сторонники раннего развития рекомендуют начинать практически с первых дней жизни, другие утверждают, что ребёнку нужно подарить детство, а не систему обучения с пелёнок. В какой-то мере правы обе стороны, поэтому нужно искать золотую середину в процессе обучения.

Начнём с того, что обучение есть активное и пассивное. Когда ребёнок совсем маленький и получаемая им информация просто «впитывается» без какой-либо аналитической обработки – с этого момента начинается пассивное обучение. Песенки и сказки на английском языке, которые он будет слышать с первых дней своей жизни, останутся в его памяти и, когда придёт время активного обучения, окажут неоценимую помощь. Здесь более важен вопрос, из какого источника он будет слышать английскую речь. Если от родителей, то процесс запоминания пойдёт гораздо быстрее, но для этого мама или папа должны хорошо владеть английским языком, чтобы не оказать «медвежью» услугу.

В процессе взросления появляется больше источников информации, которые можно и нужно использовать не только для развлечения, а и для обучения. Вот здесь и нужно использовать естественный интерес ребёнка в процессе обучения, поскольку всё, что делается с удовольствием, делается гораздо лучше, чем по необходимости. Мультфильмы на английском онлайн будут восприниматься с таким же интересом, как и мультфильмы на родном языке. Для начала мультфильмы на английском разделим на несколько групп.

 

1. Мультфильмы на английском онлайн для самых маленьких. Это группа мультфильмов, в которых несложный для понимания сюжет, небольшое количество персонажей и используются самые элементарные английские слова. Английская речь в мультфильмах для самых маленьких звучит в основном в виде детских песенок. Такие мультфильмы на английском можно считать введением в мир английского языка посредством анимации. Примером таких мультфильмов может служить мультфильм на английском «Паровозик Тедди» (Teddy's Train).

 

2. Мультфильмы на английском онлайн для обучения. Это специально разработанные мультфильмы на английском с субтитрами для обучения детей языку в увлекательной игровой форме. Как правило, они имеют цикл из нескольких серий и направлены на активное онлайн изучение английского языка, начиная с основ (алфавит, правила произношения и т.д.). Обязательным элементом таких мультфильмов на английском есть наличие субтитров или другого отображения того, что ребёнок слышит. Классическим вариантом таких обучающих мультфильмов на английском являются «Уроки Тётушки Совы».

 

3. Мультфильмы на английском онлайн, основанные на сюжетах сказок. Сказки в детском возрасте являются очень важным элементом обучения и воспитания. Дети хорошо запоминают сказки, услышанные в раннем возрасте, и когда они смотрят мультфильмы на английском по сюжетам любимых сказок, происходит так называемый эффект наложения информации, который помогает уже осмысленно, а не механически, учить новые английские слова. К таким мультфильмам можно отнести следующие мультфильмы на английском: «Кот в сапогах», «Золушка», «Красавица и Чудовище» и многие другие.

 

4. Мультфильмы на английском онлайн для детей старшего возраста. Эти мультфильмы уже направлены не только на непосредственное изучение английского языка, но и на пополнение знаний из разных областей (история, география и т.д.). Лексика в этих мультфильмах на английском становится более сложная и требует уже базовых знаний грамматики английского языка. Очень помогают в изучении английского языка онлайн с помощью таких мультфильмов субтитры, поскольку дети в таком возрасте уже неплохо читают. Мультфильмы на английском с субтитрами этой группы: «Анастасия», «Горбун из Нотр Дам», «Властелины Времени». Из более современных мультфильмов - это "Кролик Питер", "Фиксики" и т.п.

 

Поскольку основная индустрия мультипликации в наше время находится в США, то и мультфильмы идут на английском языке, поэтому проблема поиска необходимых мультфильмов не является большой. Задача лишь в том, чтобы найти мультфильмы на английском онлайн для обучения с качественным звуком и изображением, ещё лучше – с субтитрами на английском и на русском языках, чтобы задействовать сразу 2 системы восприятия для изучения английского языка.

 

Мультфильмы на английском языке, которые можно смотреть онлайн:

Аленький цветочек (Beauty and the Beast) - сказка, экранизация

Алиса и тайна Третьей планеты (Alice and the Mystery of the Third Planet) - фантастика, приключения

Винни-Пух и день забот - с русскими субтитрами, сказка, экранизация

Винни-Пух идёт в гости - с русскими субтитрами, сказка, экранизация

Винни-Пух - с русскими субтитрами, сказка, экранизация

Двенадцать месяцев (The Twelve Month) - сказка, экранизация

Дикие лебеди (The Wild Swans) - сказка

Золотой ключик, или приключения Буратино (Pinocchio and the Golden Key) - сказка, экранизация

Золушка (Cinderella) - сказка

Исполнение желаний (When Wishes Come True) - неаполитанская сказка, экранизация

Конёк-горбунок (Ivan and his Magic Pony) - сказка, экранизация

Последний лепесток (The Last Petal)

Сказка о золотом петушке (The Golden Ruster) - сказка, экранизация

Сказка о царе Салтане (The Prince and the swan) - сказка, экранизация

Снегурка (The Snow Girl) - сказка

Снежная королева (The Snow Queen) - сказка, экранизация

Щелкунчик (The Nutcracker) - сказка, экранизация

 

Мультфильмы на английском языке скачать бесплатно могут студенты, которые выбрали изучение иностранных языков с преподавателями или носителями в нашей онлайн-школе:

Американская история: Фивел едет на Запад (An American Tail: Fievel Goes West)

Анастасия (Anastasia)

Белоснежка (Snow White Seven Dwarfs)

Буратино (Pinocchio)

В поисках Немо (Finding Nemo)

Винни-Пух: Время дарить подарки (Winnie the Pooh: Seasons of Giving)

Горбун из Нотр-Дам (The Hunchback of Notre Dame)

Дамбо (Dumbo)

Делай ноги (Happy Feet)

Дора: Приключения Русалочки (Dora's Mermaid Adventure) – обучающий мультфильм для самых маленьких

Золушка (Cinderella)

Золушка 2 (Cinderella 2)

Золушка 3 (Cinderella 3)

Король Лев

Кот в сапогах (Puss in Boots)

Красавица и Чудовище (Beauty and the Beast)

Красавица и Чудовище: Заколдованное Рождество (Beauty and the Beast: The Enchanted Christmas)

Мулан (Mulan)

Мулан 2 (Mulan 2)

Питер Пэн

Приключения Доры: Город потерянных игрушек (Dora The Explorer: City of Lost Toys)

Приключения щенка Спотти (Spotty Spot)

Рори – гоночная тачка (Roary the Racing Car. Roary Takes Off)

Русалочка (Little Mermaid 3 - Ariel's Beginning)

Секретная служба Санты (Prep and Landing - Naughty vs.Nice)

Фантазёры (The Backyardigans) – развивающий мультсериал для детей младшего возраста

Феи: Волшебное спасение (Tinker Bell and the Great Fairy Rescue)

Энджи Бенджи (Engie Benjy) – обучающий мультфильм для самых маленьких

Энджи Бенджи 2 (Engie Benjy 2) – обучающий мультфильм для самых маленьких

 

Кроме мультфильмов на английском, у нас можно смотреть онлайн или скачать бесплатно и другие мультфильмы на иностранных языках. Для взрослых есть раздел «Фильмы на английском языке с субтитрами».

 

В этот раздел будут постепенно добавляться новые мультфильмы на английском языке для детей (в том числе для самых маленьких), а также для взрослых.

 

французский

испанский

португальский

польский

чешский

словацкий

венгерский

румынский

болгарский

словенский

сербский

хорватский

македонский

иврит

турецкий

арабский

фарси

урду

пушту

молдавский

украинский

белорусский

русский

грузинский

армянский

азербайджанский

узбекский

казахский

киргизский

монгольский

Изучение иностранных языков - новое

Уроки иностранных языков онлайн

Как Вы узнали о наших курсах иностранных языков?